Школьный театр
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что школьные театры пользуются большой популярностью у ребят разных возрастов и их число постоянно растет. В настоящее время в реестр Минпросвещения России включено более 30 тысяч таких театров.
«Школьные театры – уникальный ресурс. Он помогает молодым людям самореализовываться, пробовать себя в роли актеров, режиссеров, изучать литературные произведения уже не просто в классе на уроке, а погружаясь в его содержание во время его постановки на сцене. Очень важно, что появление театров в школах – это не административное решение, а инициатива самих ребят. Этот проект активно развивается. И уже к 2024 году такие театры будут открыты в каждой образовательной организации», – подчеркнул глава Минпросвещения России.
В целях исполнения регионального плана по проведению Года семьи на территории Приморского края в школьном театре прошла постановка спектакля «Двенадцать месяцев» (по мотивам сказки – пьесы С.Я. Маршака) с привлечением родительского сообщества. В роли злой мачехи- мама ученицы 11 класса Валентины.
В сказке, по традиции всех русских сказок добро побеждает зло.



19 мая 2025 года на сцене сельского Дома культуры состоялось подведение итогов деятельности детского театра «Цветик- семицветик» спектаклем «Аленький цветочек» (руководитель Матвеева Л.Н.). Артисты были великолепны, зал в восхищении.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Приказ
о создании школьной театральной
Положение о школьной тетральной студии_
Программа работы Театральной студии_
![]() |
![]() |
Спектакль «Аленький цветочек» на районном конкурсе заняла первое место среди детских театральных объединений.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |





























